Kontakt

  1. Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder!

Liste unserer Ansprechpartner

Behindertenhilfe

Thomas Holtzmann
Fachbereichsleitung:
Betreuung & Soziale Beratung


Humboldtstr.67 & Bielertstr.16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 - 40 41 92
Fax 02171 - 394 99 64
thomas.holtzmann@diakonie-leverkusen.de

Uta Schroth
Bereichsleitung



Humboldtstr. 67
51379 Leverkusen
Telefon 0214 - 38 27 43
Fax 02171 - 394 99 64
uta.schroth@diakonie-leverkusen.de

Anika Overath
Bereichsleitung



Humboldtstr. 67
51379 Leverkusen
Telefon 02171 – 272 20
Fax 02171 - 394 99 64
anika.overath@diakonie-leverkusen.de

Anita Gläser

Humboldtstr. 67
51379 Leverkusen

Telefon 02171 - 394 99 65
Telefon 0214 - 38 27 41
Fax 02171 - 394 99 64
anita.glaeser@diakonie-leverkusen.de

Laura Schneider(Elternzeit)

Humboldtstr. 67
51379 Leverkusen

Mobil 0157-78 87 95 46
Telefon 02171-3 94 99 64
laura.schneider@diakonie-leverkusen.de

Betreuungsverein

Thomas Holtzmann
Fachbereichsleitung:
Betreuung & Soziale Beratung


Humboldtstr.67 & Bielertstr.16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 - 40 41 92
Fax 02171 - 394 99 64
thomas.holtzmann@diakonie-leverkusen.de

Sabine Schnura

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171-75041-14
Fax 02171- 75041-28
sabine.schnura@diakonie-leverkusen.de

Marion Petry
Bereichsleitung
Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen


Telefon 02171-75041-11
Fax 02171- 75041-28
marion.petry@diakonie-leverkusen.de

Christa Pott

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen


Telefon 0178-4673743
Fax 02171- 75041-28
christa.pott@diakonie-leverkusen.de

Karin Berkemeier
Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen

Telefon 02171-75041-20
Fax 02171- 75041-28
karin.berkemeier@diakonie-leverkusen.de

Bianka Stöcker-Meier
Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen

Telefon 02171-75041-12
Fax 02171- 75041-28
bianka.stoecker-meier@diakonie-leverkusen.de

Erwerbslosenberatung & Arbeitslosenzentrum

Carola Voß
Bereichsleitung
Erwerbslosenberatung & Arbeitslosenzentrum

Humboldtstr. 67
51379 Leverkusen

Telefon 0214-382 755
Fax  02171-3949964
Carola.Voss@diakonie-leverkusen.de

Reinhard Krüger

Schulstr. 5
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 73489852
reinhard.krueger@diakonie-leverkusen.de

Kinder+Jugend+Familie

Marianne Strunz

Fachbereichsleitung Kinder, Jugend und Familie & Schuldnerberatung

Pfarrer-Schmitz-Str.9
51373 Leverkusen
0214 - 382 719
0214 - 382 723
marianne.strunz@diakonie-leverkusen.de

Bianka Stöcker-Meier
Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen

Telefon 02171-75041-12
Fax 02171- 75041-28
bianka.stoecker-meier@diakonie-leverkusen.de

Katrin Dreisbach

Pfarrer-Schmitz-Str.9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 714
Fax 0214 - 382 723
katrin.Dreisbach@diakonie-leverkusen.de

Daniela Thum 

Pfarrer-Schmitz-Straße 9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 713
Fax 0214 - 382 723
daniela.thum@diakonie-leverkusen.de

Agnes Szlenk

Pfarrer-Schmitz-Str.9
51373 Leverkusen
Mobil 0157-80566606
Telefon 0214 - 311 29 566

agnes.szlenk@diakonie-leverkusen.de

Philipp Hackländer

Ambulante Erziehungshilfen Leverkusen

Pfarrer-Schmitz-Strasse 9
51373 Leverkusen
Mobil 0170-4451246
Telefon 0214-382721
Philipp.Hacklaender@diakonie-leverkusen.de

Martin Ohlendorf

Ambulante Erziehungshilfen
Leverkusen und Leichlingen


Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen

Mobil 0163-7370824
Telefon 0214-382723
Martin.Ohlendorf@diakonie-leverkusen.de

Dorota Kürten

Pfarrer-Schmitz-Straße 9
51373 Leverkusen
Mobil 0163 - 73 70 224

Telefon: 0214 - 311 295 67
Fax: 0214/ 311 295 67
dorota.kuerten@diakonie-leverkusen.de

Maria Söllner
Ambulante Erziehungshilfen Leichlingen & Burscheid

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen

Mobil 0151 - 14 23 73 30
Telefon 0214 - 382 723
maria.soellner@diakonie-leverkusen.de

Daniela Wittwer

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen

Mobil 0163 - 429 89 67
Telefon 0214 - 382 716
daniela.wittwer@diakonie-leverkusen.de

Jennifer Schröder
Familienhilfe Monheim

Friedenauer Straße 17 c
40789 Monheim

Telefon 02173-951 3921
Telefax 02173-952 19629
Mobil 0151-14237331
jeschroeder@monheim.de

Sarah Billen

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen

Telefon 0214 - 382-711
Fax 0214 - 382-732
Sarah.Billen@diakonie-leverkusen.de

Sabine Schäfer

Familienhilfe Monheim Koordinatorin

Friedenauer Str. 17c
40789 Monheim

Telefon 02173 - 951 39 22
Fax 02173 - 952 19 629
Mobil 0178 - 46 73 751
Sabine.Schaefer@diakonie-leverkusen.de
sschaefer@monheim.de

Diana Braun

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen

Mobil 0157 - 725 22 346
Telefon 0214 - 382 711
diana.braun@diakonie-leverkusen.de

 

 

Daniela Thum

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon: 0178/46 73 707 
daniela.thuma@diakonie-leverkusen.de

 

Martin Ohlendorf

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon: 0163/73 70 824
martin.ohlendorf@diakonie-leverkusen.de

 

 

Schuldnerberatung

Marianne Strunz

Fachbereichsleitung Kinder, Jugend und Familie & Schuldnerberatung

Pfarrer-Schmitz-Str.9
51373 Leverkusen
0214 - 382 719
0214 - 382 723
marianne.strunz@diakonie-leverkusen.de

Beate Schwab
Sekretariat

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 730
Fax 0214 -  382 733
beate.schwab@diakonie-leverkusen.de

Thomas Raddatz

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 731
Fax 0214 -  382 733
thomas.raddatz@diakonie-leverkusen.de

Sascha Büntgen

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 732
Fax 0214 -  382 733
sascha.buentgen@diakonie-leverkusen.de

Walter Peffgen

Pfarrer-Schmitz-Str. 9
51373 Leverkusen
Telefon 0214 - 382 730
Fax 0214 -  382 733
walter.peffgen@diakonie-leverkusen.de

Ellen Anders
Fachbereichsleitung neue arbeit Rhein-Wupper gGmbH

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 – 750 41-23
Fax 02171 – 750 41-28
Ellen.Anders@diakonie-leverkusen.de

Janina Papenbrock

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 – 750 41-18
Mobil 0157 – 80 56 66 88
Fax 02171 – 750 41-28
Janina.Papenbrock@diakonie-leverkusen.de

Markus Wundes

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 – 750 41-21
Mobil 0163 – 7 37 02 17
Fax 02171 – 750 41-28
Markus.Wundes@diakonie-leverkusen.de

Gisela Schindler

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 0157 – 77 20 82 12
Fax 02171 – 750 41-28
gisela.schindler@diakonie-leverkusen.de

Ines Krone

Bielertstr. 16a
51379 Leverkusen
Telefon 02171 – 750 41-24
Fax 02171 – 750 41-28
ines.krone@diakonie-leverkusen.de

Philippe Hitpaß




Am Kettnersbusch 31
51379 Leverkusen

Mobil 0157 – 80 56 66 25
Büro 02171 – 94 02 11
Fax 02171 – 74 14 8
philippe.hitpass@diakonie-leverkusen.de

Peter Pütz




Am Kettnersbusch 31
51379 Leverkusen

Mobil 0157 – 80 56 66 05
Büro 02171 – 94 02 11
Fax 02171 – 74 14 8
philippe.hitpass@diakonie-leverkusen.de